Как легко выучить английский язык для туристов?

воскресенье, 2 ноября 2014, 20:09

Тот кто много путешествует знает, что владение иностранным языком очень сильно облегчает общение с местным населением. Да и сами местные намного доброжелательнее относятся к туристам, которые уважают их культуру. Конечно, все языки выучить очень трудно, но хотя бы английский вы просто обязаны знать на среднем уровне. В данной статье я поделюсь своим личным опытом, как я изучаю разговорный английский язык для туристов.

английский разговорный для туристов

Наверняка вы много раз попадали на туристические сайты, где предлагали выучить или записать в разговорник самые важные или ключевые фразы, которые якобы помогут вам нормально изъясниться и понять собеседника. Но чего стоит одно только зазубривание без понимания? Ровным счетом ничего! Гораздо лучше не просто заучить фразы, а разобраться в структуре языка, в его грамматике. Многие думают, что это трудно, скучно и занимает много времени, что они не способны и тд. В общем, причин и отмазок можно придумать огромное множество.

Но на самом деле все дело в подходе к обучению. Если его сделать интересным и в игровой форме, то вы сами увлечетесь и будете просто таки проглатывать новые слова и грамматические правила, изучение будет не в тяготу, а в радость и удовольствие. Несколько выделенных минут в день свободного времени на регулярной основе – и вы уже знаток английского на среднем уровне. Да, именно на среднем, зато я признаюсь честно. Я не говорю, что вы сразу же будете профессиональным переводчиком, но с легкостью сможете понять вашего собеседника и завязать увлекательный диалог. И поможет вам в этом один сайт: lingualeo.com

Я нашел его уже год назад, и периодически занимался по нему. Сам сайт бесплатный. За несколько месяцев я заметил, как быстро увеличился мой словарный запас, как легко стало строить грамматические конструкции предложений, и как быстро на слух стала восприниматься английская речь. И всего этого я достиг без особых усилий и больших затрат времени! Английский язык для туристов знать просто необходимо!

английский для туристов курсы

Суть обучения сводится к следующему: вы изучаете язык не по шаблону учебников, а в игровой форме, просматривая интересные короткие видеролики (ваши любимые фильмы и клипы) с ютуба и читая перевод текста. После чего незнакомые слова добавляете в персональный словарь, и различными упражнениями прорабатываете и учите их. Таким образом, вы одновременно учитесь воспринимать английскую речь на слух, тренируете правильное произношение и пополняете словарный запас.

Теперь касательно грамматики: все правила языка на сайте разбиты на отдельные грамматические курсы, которые включают в себя теоретическую часть с объяснениями на простых примерах и практическую - в виде тестов и головоломок. Получается, что вы изучаете теорию, и тут же закрепляете на практике в игровой форме. Просто зарегистрируйтесь и попробуйте!

английский для туристов курсы

На сайте есть бесплатные грамматические курсы – базовые для начинающих, и платные – более сложные для продвинутых. Вы можете заниматься бесплатно, попробовать все доступные инструменты и возможности обучающего ресурса, которых хватает в принципе с головой, а если вам сильно понравится, то для углубленного изучения можете приобрести золотой статус и купить грамматические курсы. Что-то покупать вас никто не обязывает, это лишь по вашей собственной инициативе. Лично я себе купил на целый год золотой статус и не пожалел. Стоит он недорого, к тому же на сайте очень часто проводят всевозможные акции и скидки, воспользовавшись которыми вы можете сэкономить.

золотой статус

Мой золотой статус

Так же я рекомендую купить недорогие курсы, которые ориентированы именно на английский язык для туристов. Опять же, можете не спешить сразу, занимайтесь бесплатно, а когда будет акция или скидка на очередной туристический курс можете его купить.

английский для туристов курсы

Рекомендованные грамматические курсы для туристов:

Курс "Английский для туристов" за 190 руб.

Курс "Путешествия" за 890 руб.

Теперь более подробно поговорим о том, какие виды тренировок есть для изучения английского языка. Разные виды упражнений помогают лучше запомнить слова: одни тренируют слуховую память, другие зрительную, третье произношение, четвертые правописание, пятые восприятие на слух. Есть даже конструктор фраз, который помогает лучше запомнить грамматические правила расстановки слов в предложении. А это очень важно!

уроки английского для туристов

- «Слово-перевод» и обратное к нему упражнение «Перевод-слово» тренируют зрительную память;

- «Кроссворд» и «Конструктор слов» тренируют правописание;

- «Аудирование» и «Словарные карточки» тренируют слуховую память и восприятие на слух;

- «Бридж» тренирует произношение;

- «Лео-спринт» тренирует зрительное скоростное восприятие;

- «Конструктор фраз» помогает научиться правильно строить предложения;

- и «Брейншторм» комплексное упражнение для наилучшего запоминания слов.

За все ваши успехи в изучении английского языка для туристов вы будете получать различные награды и бонусы. Можете даже прокачивать своего персонажа Льва, выполняя его особые задания. Это разнообразит процесс обучения и сделает его более увлекательным. Также можно посмотреть подробную статистику, чтобы сверить выполненый объем тренировок с недельным планом, который вы сами себе устанавливаете.

план

В любое время можете пройти тест и увидеть свой реальный уровень знаний английского, сайт даже подскажет где у вас больше всего ошибок и где пробелы в знаниях, подскажет какие грамматические курсы пройти.

изучение

Чуть не забыл сказать, вы можете скачать небольшое приложение на ваш телефон или планшет и заниматься в любое удобное время и в любом месте: хоть в метро, хоть в утомительной очереди, и для этого не нужен будет даже интернет! Приложение LinguaLeo адаптировано под такие популярные операционные системы как Android, IOS и Windows!

Для тех, кто хочет хорошо воспринимать английский на слух и научиться грамматически правильно строить конструкции, хочу посоветовать еще один сервис Puzzle English. Тренируясь и собирая предложения по фрагментам, Вы быстро научитесь самостоятельно формулировать свои мысли на иностранном языке!

Чего же вы ждете? Регистрируйтесь и начинайте изучать английский язык для туристов, который вам всегда пригодится в чужой стране! Удачного обучения и высоких результатов!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Baxtiyar911    понедельник, 3 ноября 2014, 13:31

Для того чтобы свободно говорить на английском обязательно нужно изучить грамматику. Словарный запас пополняется в процессе общения.

64x64
Ерасим    понедельник, 3 ноября 2014, 13:37

Разумеется, знание английского языка в пределах возможности свободного общения на бытовые темы совершенно необходимы во время путешествий, договориться сможете в любой стране. Методика изучения языка предложенная автором конечно не самая идеальная, но вполне нормальная. Когда-то тоже начинал заниматься по тому сайту, но потом отвлекся и забросил. А так ресурс неплохой.

64x64
Наталья    вторник, 4 ноября 2014, 13:41

Я не согласна, что для нормального общения за границей нужно хорошо знать грамматику. Я, например, русскую никогда не учила, а говорю свободно.

64x64
Иван    вторник, 4 ноября 2014, 14:31

Сайт реально улетный! А грамматику все-таки нужно знать. Иначе вы будете говорить с большим количеством ошибок. Будет смешно как вы "мэкаете-бэкаете"

64x64
Александр Фомин    среда, 5 ноября 2014, 22:45

Автор, спасибо что Америку открыли... Об этом сайте уже знает каждый школьник. Ничего нового для себя не узнал.

64x64
Автор    четверг, 6 ноября 2014, 12:38

Может ресурс и довольно известный, но далеко не каждый о нем все равно знает. Тем более здесь сделан уклон на изучение курсов и тем для туризма и путешествий. Статья как раз и написана для тех людей, которые еще не знакомы с данным сайтом!

64x64
Tatiana    четверг, 6 ноября 2014, 12:44

Даже если знаете английский на уровне выше среднего, этот сервис так же может быть вам полезен. Английский язык богаче, чем многие думают. Особенно полезно вникнуть в диалекты и особенности произношения в той или иной местности, чтобы иностранцы не ощущали барьеров, они действительно очень любят, когда с уважением относятся к их культуре (особенно сами англоязычные), вам все двери будут открыты.) Однако если хотите во Францию, учите французский.)

64x64
Таля    четверг, 6 ноября 2014, 14:56

Удобно, что можно сразу протестироваться и определить свой уровень владения языком, и четко очертить слабые стороны, над которыми следует трудиться. В тоже время помимо учебы, удобно проводить досуг просматриваю фильмы, клипы, слушая музыку на английском, пассивно тоже обучаюсь.

64x64
Юлиана    четверг, 6 ноября 2014, 15:38

Училась в английском классе и после школы знала английский очень хорошо. Прошли годы, и без постоянной практики язык позабыла. После занятий на этом сервисе быстро все вспомнила и даже подняла свой английский на уровень выше.

64x64
Наталья    пятница, 7 ноября 2014, 23:39

Не факт, что без грамматики будете говорить плохо. А сайт этот реально очень полезный и хорошо продуманный, занимаюсь по нему уже 2 месяца.

64x64
Лилия    суббота, 8 ноября 2014, 2:01

Отличный сайт и очень интересная методика. Жаль что в школах ее не используют, ведь в такой форме все намного легче запоминается.

64x64
Инна    суббота, 8 ноября 2014, 15:10

Просто замечательный сайт! Ведь правда, изучая иностранный язык, следует уделять внимание и грамматике, и словарному запасу. Приложение на тефон мне очень понравилось. Теперь я занимаюсь английским по дороге на работу. Готовлюсь к летней поездке в Лондон.

64x64
FrauMilford    суббота, 8 ноября 2014, 15:50

Доброго времени суток! Я являюсь заядлой путешественницой, поэтому мне всегда необходимо совершенствовать свой английский язык, так как люди встречаются постоянно разные. И вот я наткнулась на этот полезный сайт lingualeo. Благодаря этому сайту я усовершенствовала английский язык. На сайте есть тексты разного уровня сложности, видео на английском языке с переводом, есть игры, словари, анекдоты, а главное всё очень удобно построено. Например, если ты не знаешь слово в видео, ты легко можешь его перевести одним кликом! Методика и основа сайта мне очень импонирует, всё просто, чётко и интересно. Особенно интересен мне персонаж, прайд, общение с другими людьми и практика. Я пополнила свой словарный запас. После посещений заметен результат. Советую!

64x64
Петр    воскресенье, 9 ноября 2014, 19:18

Начал пользоваться курсом три месяца назад. Штука удобная и полезная. Реально продвинулся. Единственное, что стоит посоветовать новичкам - не бросать работу над собой в первый месяц. Потом привыкаешь и идет как по маслу. Удачи всем в изучении языка!

64x64
Олег    суббота, 8 ноября 2014, 15:43

Пользуюсь данным обучающим сайтом уже достаточно давно чтобы увидеть прогресс. Обучение проходит очень легко, форма подачи материала способствует быстрому и ненасильственному его усвоению. Потихоньку приобщаю своего сына к этому сайту, и в интернете своем любимом посидит и что то новое выучить успеет. Все довольны :)

64x64
Лилия    четверг, 20 ноября 2014, 23:55

Занимаюсь больше года. Нравится разнообразие упражнений, наполнение "Джунглей". Подходит для разных уровней. Отличный ресурс для увеличения словарного запаса.

64x64
Танюша    пятница, 21 ноября 2014, 1:42

На днях вернулись из путешествия, результат от занятий есть. Уже в аэропорту я поняла, что нет такого напряжения, как раньше. Самое главное, я начала говорить и меня понимают окружающие. Муж даже похвалил, буду продолжать, сайтом я очень довольна, рекомендую.

64x64
Татьяна    пятница, 21 ноября 2014, 2:39

Удобно, красочно и интересно. Нудная зубрежка превращается в забаву, даже я — человек, лишенный способностей к языкам, начинаю потихоньку осваивать английский. Уверена, вам понравится этот сервис.

64x64
Лилия    четверг, 4 декабря 2014, 18:54

Год назад приятель рассказал о LinguaLeo (он установил приложение на телефон и занимался, пока ехал в метро). С тех пор хоть полчаса занимаюсь английским на этом сайте. Нравится разнообразие упражнений, особенно кроссворд и аудирование. И в Джунглях много интересного, причем для всех уровней.

64x64
Елена    четверг, 4 декабря 2014, 19:38

Английский изучала, но чтобы его не забыть нужна практика. С LinguaLeo практиковаться становиться легко и интересно, за счёт именно игровой формы изучения языка, а также благодаря наличию тестов, головоломок.

64x64
Valeria Esenina    четверг, 11 декабря 2014, 1:00

Хороший сайт :)

64x64
Владимир Троцкий    воскресенье, 29 марта 2015, 14:13

А мне не помогло, месяц занимался и все равно ничего не добился(

64x64
sasa    суббота, 13 июня 2015, 17:38

блог по английскому языку http://preply.com/blog/

Оставить комментарий