Туристические притчи

Все мы знаем, что наша Планета условно разделена на разные часовые пояса, что существует некий 180-ти градусный меридиан именуемый «линией перемены дат» и являющийся «природной машиной времени», при пересечении которого с запада на восток можно попасть «во вчера». Однако помимо этого удивительного феномена существуют еще и другие интересные факты с часовыми поясами, о которых большинство из нас не знает. Об этом и пойдет речь в нашей статье…

часовые пояса

Подробнее »

вторник, 25 ноября 2014, 15:11 | 8 комментариев


Если вы случайно попали на этот сайт и сейчас читаете мой блог, значит вы путешественник в душе! Ваше сердце горит от одной только мысли, что вы можете побывать где угодно и увидеть что угодно, познать этот мир своими глазами и запечатлеть увиденное не только на фотоснимках, но и на своем сердце. Представляю вашему внимание 15 лучших высказываний о путешествиях.

Цитаты о путешествиях

Подробнее »

воскресенье, 7 апреля 2013, 21:43 | 2 комментария


Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400$ Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течение дня. Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название - время.

Подробнее »

среда, 31 октября 2012, 14:38 | 2 комментария


Путешественник Джон Локк осуществил старую мечту – отправился в кругосветное путешествие на корабле. Через несколько недель, держа путь к Южной Америке, он увидел нечто, не поддающееся объяснению.

Подробнее »

среда, 31 октября 2012, 14:34 | 2 комментария


Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил его убить. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу, и если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы, если лживой - его растерзают львы. 

Подробнее »

среда, 31 октября 2012, 14:29 | 1 комментарий