Рубрика топ 10

В Украине много интересных мест и достопримечательностей, которые стоит посетить. Немало и сооружений оборонительного типа, в том числе и замков. Хотя они не такие массивные и древние, как в Европе, однако представляют немалый интерес для туристов и ценителей архитектуры. Многие замки Украины, которые вошли в этот список, уже были не раз упомянуты в других статьях блога, но для полноты картины и объективности оценки я решил еще раз рассказать о них. Начнем, пожалуй, с наименее известных…

замки Украины

Подробнее »

суббота, 31 января 2015, 22:12 | 7 комментариев


Меня всегда впечатляла архитектура Германии, их древние средневековые постройки: дворцы, замки, костелы, да и просто обычные домишки. Исторически Германия почти все время была разрозненной, разбитой на небольшие королевства, которые постоянно враждовали между собой. Опорой любого королевства были замки, которые выполняли функции, как стратегических оборонительных объектов, так и роскошных дворцов для приема гостей и проведения пышных церемоний…

Подробнее »

четверг, 6 июня 2013, 11:58 | 11 комментариев


В предыдущей статье мы уже рассматривали 10 самых необычных домов Украины, эта будет очень схожа по тематике. Мы расскажем о самых красивых зданиях, исключая повторения из предыдущих статей. Большинство построек выполнено в стиле украинского модерна. Подборка носит чисто субъективный характер, отражая конкретно мое виденье, однако от этого отнюдь не становиться неинтересной!

красивое здание Одесса

Подробнее »

понедельник, 4 февраля 2013, 20:41 | 8 комментариев


Очередная подборка десяти самых интересных построек Украины. На это раз мы расскажем о необычных жилых домах Украины. Одни просто поражают архитектурой фасада, другие стилизованы под средневековые замки, третьи имеют какую-то неповторимую изюминку. Каждый из них неподражаем, и каждый заслуживает внимания и посещения вживую. Ну что ж, начнем…

Дом вдовы Киев

Подробнее »

суббота, 22 декабря 2012, 18:28 | 5 комментариев


Меня всегда впечатляла помпезность громадных готических соборов, храмов и костелов; все эти острые детали, изгибы, шпили придают постройке какую-то мистичность и зловещесть. Даже до того как попадаешь внутрь костела, уже возле входа успеваешь  ощутить его величие и давления на свою персону. А органная музыка, в паре с грамотно обустроенной акустикой, просто гипнотизируют человека и заставляют почувствовать его ничтожность перед Всевышним!

Костел Святого Николая

 

Подробнее »

среда, 12 декабря 2012, 22:04 | 5 комментариев