Галопом по Европам

Португалия – это роскошные пляжи, протяженностью почти 2000 километров. Песчаные, каменистые и галечные, дикие и оборудованные, скрытые от взора и облюбованные туристами. Сегодня в блоге путешественника - обзор самых лучших пляжей этой удивительной страны.

Пляж Португалия

Подробнее »

вторник, 10 февраля 2015, 21:03 | 5 комментариев


Неповторимость валенсийского музея заключается в том, что он находится в достаточно нехарактерном для таких зданий месте - в бывшей водонапорной башне. Она была построена и спроектирована каталонским архитектором Ильдефонсо Серда в 1850 году, и предназначалась для добычи питьевой воды для горожан. После реставрации, в 2003 году в мае, был открыт интерактивный музей истории города Валенсии, который располагается вблизи парка Кабесера.

Музей в Валенсии

Подробнее »

вторник, 24 июня 2014, 18:46 | 0 комментариев


Для кого-то незабываемой станет прекрасная архитектура города, ее веселые и добродушные жители, которые обязательно улыбнутся вам в многочисленных маленьких уютных кафе, разбросанных по всему городу. Для других открытием станут кулинарные шедевры французской кухни и ее чудесные вина.

Готический Париж

Подробнее »

понедельник, 23 июня 2014, 15:49 | 3 комментария


Вы когда-нибудь видели или хотя бы слышали о водном мосте? Когда небольшие суда проходят одновременно под мостом и прямо по мосту. Такое инженерное чудо-сооружение есть в Германии, в небольшом городке Минден. Минденский водный мост уникальный в своем роде и является главной визитной карточкой города…

мосты Германии

Подробнее »

пятница, 13 июня 2014, 0:42 | 6 комментариев


Самый протяженный прямой железнодорожный рейс во всем мире составляет 17000 км. Он пролегает по территории одиннадцати стран, и один из пунктов остановки - Москва. Не зря говорят, что железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный...

Самый длинный железнодорожный рейс

Подробнее »

воскресенье, 8 июня 2014, 1:22 | 1 комментарий